Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу о двойном убийстве в Рассказовском районе

07 августа 2018 года


Тамбовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 41–летнего жителя Рассказовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что в дневное время 15 сентября 2017 года подсудимый находился дома, занимаясь переработкой набранных в лесу грибов.

Однако около 13 часов к нему пришли ранее знакомые жители села: мужчина и женщина, с которыми он стал распивать спиртные напитки.

Во время распития спиртного между осужденным и его гостями возникла словесная ссора, в процессе которой хозяин дома нанес своему гостю несколько ударов рукой по голове, а так же не менее двух ударов ножом в область сердца, причинив потерпевшему смертельные раны, от которых он скончался на месте происшествия.

После чего, этим же ножом он нанес не менее четырех ударов в область жизненно важных органов : сердца, легких, брюшной полости, шеи женщине, так же принимавшей участие в ссоре.

От полученных ранений потерпевшая скончалась в лечебном учреждении, куда она была доставлена бригадой скорой помощи, вызванной осуждённым.

С учетом позиции государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колони и строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658353-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13459