Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Курской области осуждена за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

07 августа 2018 года


Вступил в законную силу приговор мирового суда г.Мичуринска по уголовному делу по обвинению 56-летней жительницы г. Курчатов Курской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 291.2. УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как установлено по делу, февральским днем текущего года автомобиль под управлением осужденной был остановлен сотрудникам ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску. Поскольку у женщины имелись признаки алкогольного опьянения, она была препровождена в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

За несоставление протокола об административном правонарушении осужденная предложила инспектору взятку в размере тысячи рублей, положив денежную купюру в бардачок служебного автомобиля.

Однако инспектор отказался принять взятку.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил осужденной наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства условно, установив ей испытательный срок в 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658351-jitelnitsa-kurskoy-oblasti-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13460