Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания осужденному

07 августа 2018 года


Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде ходатайство Новоузенского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания осужденному.

В мае 2018 года 57-летний житель района осужден по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления) к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Осужденный был трудоустроен в крестьянское (фермерское) хозяйство, однако в течение месяца дважды не выходил на работу без уважительных причин, злостно уклоняясь от отбывания наказания.

Суд, учитывая мнение прокурора, заменил осужденному наказание в виде исправительных работ на 4 месяца лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658337-prokuratura-aleksandrovo-gayskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-aleksandrovo-gayskogo-rayona-podderzhala-v-sude-hodataystvo-ugolovno