Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волгоградской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах

07 августа 2018 года


Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя

г. Волгограда, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия житель г. Волгограда принял предложение неустановленных лиц выполнять функции «раскладчика» и «фасовщика» наркотических средств в составе организованной группы на территории г. Волгограда и с 2016 года занимался сбытом синтетических наркотических средств за денежное вознаграждение.

В ходе расследования установлено 3 факта сбыта им наркотического средства «соль» общим весом 1,553 грамма, что является крупным размером, по месту жительства обнаружено свыше 1 кг наркотического средства, приготовленного к сбыту.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

За совершение каждого преступления предусмотрено максимальное наказание наказания в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658330-volgogradskoy-transportnoy-prokuraturoy-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15282.html