Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По требованию заместителя прокурора Сахалинской области признана недействительной регистрация юридического лица, созданного через «подставных» лиц

07 августа 2018 года


Заместитель прокурора области обратился в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о признании недействительным решения налогового органа о государственной регистрации юридического лица ООО «Южный строительный сервис».

Установлено, что учредитель указанной организации за материальное вознаграждение согласился зарегистрировать общество на свое имя, фактически не планируя осуществлять управление юридическим лицом.

Поскольку документы предоставлялись для регистрации общества в регистрирующий орган не для целей осуществления предпринимательской деятельности, и, учредитель таковых намерений не имел, государственная регистрация юридического лица противоречит закону, в связи с чем прокуратура обратилась в суд.

Арбитражный суд Сахалинской области согласился с заявлением заместителя прокурора области и удовлетворил требования о признании недействительным решения налогового органа о государственной регистрации ООО «Южный строительный сервис».

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658321-po-trebovaniyu-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13422