Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура продолжает уделять повышенное внимание обоснованности проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

07 августа 2018 года


Так, органами прокуратуры Брянской области на постоянном контроле находятся вопросы, связанные с защитой прав предпринимателей и снижения на них нагрузки со стороны контролирующих (надзорных) органов в рамках проведения внеплановых проверочных мероприятий.

К примеру, в прокуратуру области в период с 1 по 3 августа только со стороны Управления по Брянской и Смоленской областям Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), поступило 8 заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - руководителей крестьянско-фермерских хозяйств.

По всем поступившим заявлениям прокуратурой приняты решения об отказе в согласовании проведения внеплановых проверок.

Причиной отказа явилось несоблюдение требований к оформлению решения органа государственного контроля о проведении внеплановой выездной проверки. Так, в представленных распоряжениях и заявлениях о проведении внеплановых проверок зачастую отсутствовали сведения об адресе регистрации ИП - руководителе КФХ или месте осуществления деятельности предпринимателей. В представлениях о назначении внеплановых проверок отсутствовали сведения о мероприятиях, проведенных в рамках предварительной проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658313-prokuratura-prodoljaet-udelyat-povyishennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10622/