Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове вынесен приговор местному жителю, осужденному за содержание наркопритона

07 августа 2018 года


Ковровским городским судом вынесен приговор 43- летнему местному жителю Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что с сентября 2017 года ранее неоднократно судимый Б., в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, предоставлял свою квартиру, расположенную в одном из домов города Коврова, наркозависимым лицам для потребления наркотического средства «дезоморфин».

Наркотик злоумышленник сам изготавливал кустарным способом, используя подручные предметы домашней утвари и кодеиносодержащие медицинские препараты. Преступная деятельность Б. была пресечена сотрудниками полиции в марте 2018 года.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинителя о необходимости строгого наказания, учитывая, что подсудимый имеет неснятые и непогашенные судимости, суд приговорил Б. к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658303-v-kovrove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-kovrove-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-osuzhdennomu-za-soderzhanie-narkopritona