Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Спецпрокуратура в судебном порядке добивается улучшения жилищных условий ребенка – инвалида

07 августа 2018 года


Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка обеспеченности жильем отдельных категорий граждан на территории закрытого административно-территориального образования город Радужный.

Проведенные проверочные мероприятия показали, что мать с несовершеннолетним сыном, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, проживает в двухкомнатной квартире общей площадью 48,8 кв.м. совместно с еще 4-мя родственниками. При этом городской администрацией семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и включена в список граждан, имеющих право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями.

Между тем проверкой установлено, что органом местного самоуправления жилье им так и не было предоставлено.

В целях восстановления жилищных прав ребенка-инвалида прокуратурой в Собинский городской суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию ЗАТО город Радужный обязанности по обеспечению ребенка и его матери жилым помещением муниципального жилищного фонда.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658298-spetsprokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33spetsprokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobivaetsya-uluchsheniya-zhilischnyh-uslovij-rebenka-%E2%80%93-invalida