Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка по фактам нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

07 августа 2018 года


Установлено, что в конце февраля - начале марта 2018 года в связи с проведением работ на тепловых сетях и теплотрассе, в нарушение требований п. 3, п. 31, раздела I Приложения № 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», МУП «Теплоэнергетическая компания» Лихославльского района допускало прекращение подачи горячего водоснабжения населению, проживающему в г. Лихославль, свыше установленного норматива в перерыве подачи горячего водоснабжения.

По результатам проверки в отношении МУП «ТЭК» прокурором района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция» Тверской области юридическое лицо признано виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за каждое правонарушение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658290-prokuraturoy-lihoslavlskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10729