Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор за особо тяжкое преступление

07 августа 2018 года


Прокуратурой Торопецкого района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что 01.11.2017 в ходе распития спиртного, на почве подозрения в совершении кражи спиртного и сигарет, из личных неприязненных отношений житель г. Торопца нанес своему знакомому кулаками и ногами, обутыми в берцы, многочисленные удары, в том числе в область жизненно важных органов.

Своими действиями нападавший причинил потерпевшему телесные повреждения, которые в момент нанесения являлись опасными для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Спустя несколько дней 08.11.2017 потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором Торопецкого районного суда, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658289-vyinesen-prigovor-za-osobo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10730