Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей в органах прокуратуры области

07 августа 2018 года


В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» 07 августа 2018 года в органах прокуратуры Костромской области состоится очередной День приема предпринимателей.

Предприниматели могут обратиться на прием в прокуратуру региона по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, д. 2, а также в прокуратуры городов и районов области.

Прием проводится в целях оказания предпринимателям помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, а также незамедлительного пресечения нарушений прав представителей бизнес-сообщества.

Прокуратурой области, прокурорами городов и районов на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о защите прав предпринимателей. В текущем году пресечено около 1000 нарушений закона в этой сфере, внесено около 200 представлений, свыше 200 лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, в защиту прав хозяйствующих субъектов предъявлено 11 исков в суд.

Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ

Наталья Шумская-Сколдинова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658258-o-provedenii-vserossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21183