Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Благовещенским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 4 работников молочного предприятия за совершение кражи выпускаемой продукции

07 августа 2018 года


Как пояснил Благовещенский межрайонный прокурор Алексей Зинков, что не позднее 08.04.2017 года осужденный У., являющийся начальником цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП», действуя из корыстных побуждений, с целью получения постоянного дохода создал и возглавил на территории Благовещенского района организованную группу из числа своих знакомых, занимающих определенные необходимые для совершения преступления должности в ОАО «Благовещенский КМП», участниками которой являлись К.,С., В..

В целях соблюдения конспирации и недопущения в последующем разоблачения и привлечения к уголовной ответственности членов организованной группы, У., являясь начальником цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП», дал указание неосведомленной о преступной деятельности Б. при составлении ежемесячного отчета цеха переработки молока, чтобы она списывала недостачу ТМЦ, оказав психологическое давление на последнюю.

Таким образом, осужденные в период с апреля 2017 по сентябрь 2017 года совместно и согласованно, совершили хищение сухого обезжиренного молока 14522 кг и заменителя молочного жира 20025 кг общей стоимостью более 4 млн. рублей.

Правоохранительными органами пресечена преступная деятельность указанной организованной группы, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.

Согласно приговора К., С., В. признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяца с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 4 года и возложением обязанностей каждому.

Организатор преступной группы У. понес более суровое наказание, он осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев и возложением обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658245-blagoveschenskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/blagoveshenskim_rayonnym_sudom_vynesen_obvinitelnyy_prigovor_v_otnoshenii_4_rabotnikov_molochnogo_predprijatija_za_sovershenie_kragi_.html