Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска принимаются меры по недопущению к управлению транспортными средствами лиц, употребляющих наркотические средства

07 августа 2018 года


Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на недопущение к управлению транспортными средствами лиц, употребляющих наркотические средства.

В ходе проведения ежемесячной сверки информации ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску о лицах, имеющих водительские удостоверения, а также информации организаций здравоохранения выявлено 2 лица, проживающих на территории г. Мончегорска, имеющих действующие водительские удостоверения и состоящих на учете у врача-нарколога в связи с немедицинским употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения прокурором города в суд предъявлено 2 административных исковых заявления о прекращении права вышеуказанных лиц на управление транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658233-prokuraturoy-goroda-monchegorska-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10873-prokuraturoy-goroda-monchegorska-prinimayutsya-mery-po-nedopushcheniyu-k-upravleniyu-transportnymi-sredstvami-lic-upotreblyayushchih-narkoticheskie-sredstva