Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Печенгском районе привлечено к административной ответственности лицо, не исполнившее обязанность по уплате административного штрафа

07 августа 2018 года


Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Печенгского судебного района от 28.02.2018, вынесенным на основании постановления прокурора Печенгского района гражданин привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Постановление вступило в законную силу 30.03.2018. Срок добровольной уплаты штрафа истек 31.05.2018. Однако в установленный законом шестидесятидневный срок указанный штраф уплачен не был.

В связи с этим прокуратурой Печенгского района в отношении гражданина возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу административное дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неуплату административного штрафа.

Постановлением мирового судьи гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в двойном размере, то есть в сумме 2000 рублей.

В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок прокуратурой будет подготовлен административный материал, на основании которого виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде ареста сроком до 15 суток.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658231-v-pechengskom-rayone-privlecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10869-v-pechengskom-rayone-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-lico-ne-ispolnivshee-obyazannost-po-uplate-administrativnogo-shtrafa