Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми Марксовской межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права несовершеннолетних

07 августа 2018 года


Марксовская межрайонная прокуратура по обращению администрации района провела проверку соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Дубовским А.В. в кафе «Фьюжен», расположенном по адресу: г.Маркс, пр.Ленина, д.10 «а».

В ходе проверки выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних. Так, они были приняты на работу без заключенных в письменной форме трудовых договоров, без прохождения обязательных медицинских осмотров. Имели место факты нарушения сроков выплаты заработной платы двум несовершеннолетним, не выплаченной с 04 июня 2018года., а также их привлечение к сверхурочным и ночным работам, что прямо запрещено трудовым законодательством.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении ИП Дубовского А.В. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27, ч.4 ст. 5.27, ч.6 ст. 5.27, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда перед несовершеннолетними в полном объеме на общую сумму 9500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658229-prinyatyimi-marksovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prinyatymi-marksovskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-vosstanovleny-trudovye-prava