Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура города Димитровграда требует от органов власти обеспечить соблюдение прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности

07 августа 2018 года


Надзирающие прокуроры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области установила, что возле ряда многоквартирных жилых домов по улицам Куйбышева и Лермонтова не обеспечено надлежащее функционирование ливневых канализаций.

Подобное бездействие создает угрозу здоровью населения, влечет ущемление интересов граждан в части необходимости создания надлежащих условий жизнедеятельности.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области потребовал от и.о. главы городской Администрации в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Кроме того, в отношении директора МКУ «Городские дороги» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.3 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658225-prokuratura-goroda-dimitrovgrada-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/39575