Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Западно-Сибирский транспортный прокурор уделяет пристальное внимание обращениям граждан

07 августа 2018 года


В ходе выездного личного приема граждан в аэропорту г. Кызыл к Западно-Сибирскому транспортному прокурору Д.А. Костенко обратилась женщина с жалобой по вопросу предоставления ФКП «Аэропорт Кызыл» жителям многоквартирных домов №№ 137 «а» и 137 «б» по ул. Московская коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Установлено, что аэропорт оказывает коммунальные услуги по передаче тепловой энергии, подачи горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. С окончанием отопительного сезона в летний период была прекращена подача горячей воды на период свыше 14 суток по причине проведения ежегодных ремонтных и профилактических работ оборудования котельной. Однако такой долгий перерыв противоречит требованиям действующего законодательства.

В целях защиты прав граждан Абаканским транспортным прокурором руководителю ФКП «Аэропорт Кызыл» внесено представление.

Также к прокурору обратился работник аэропорта по вопросу законности размещения объектов недвижимости на его территории.

Установлено, что на земельном участке, предоставленном ТУ Росимущества по Республике Тыва в постоянное бессрочное пользование ФКП «Аэропорт Кызыл», помимо зданий и сооружений предприятия, расположены объекты недвижимости (ангары, склады, административно-хозяйственные здания), приобретенные Министерством земельных и имущественных отношений Республики Тыва у ФГУП «Тувинские авиационные линии».

Вместе с тем, вопреки требованиям действующего законодательства Министерством не приняты должные меры к оформлению права пользования земельным участком под этими объектами.

В целях устранения выявленных нарушений закона Абаканским транспортным прокурором министру земельных и имущественных отношений Республики Тыва внесено представление. Акты реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658200-zapadno-sibirskiy-transportnyiy-prokuror-udelyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/5956.html