Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре осужден водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения - Прокуратура Приморского края

07 августа 2018 года


Мировым судом Фрунзенского районного г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за правонарушение против безопасности движения и эксплуатации транспорта (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В один из дней апреля текущего года после употребления спиртного фигурант сел за руль автомобиля, припаркованного возле его дома по Океанскому проспекту, и выехал по направлению к Первореченскому рынку.

По пути он был остановлен сотрудниками полиции. Обнаружив у него явные признаки опьянения, стражи порядка направили водителя на медицинское освидетельствование, от прохождения которого последний отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 150 часов обязательных работ, лишив его права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658197-v-kraevom-tsentre-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2018-08-07-v-kraevom-tsentre-osuzhden.htm