Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

07 августа 2018 года


Прокуратура Первомайского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в сфере оплаты труда в организации, осуществляющей топографо-геодезическую деятельность.

Так, на момент проверки в организации не была выплачена заработная плата за апрель 2018 года 38 работникам на сумму свыше 930 тыс. рублей.

По итогам надзорных мероприятий прокурором директору компании внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Кроме этого, по постановлению прокурора, виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнуто административному штрафу на сумму 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658195-voprosyi-soblyudeniya-trudovyih-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2018-08-07-voprosy-soblyudeniya.htm