Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Сольцах прокуратура пресекла нарушения закона при рассмотрении заявлений об административных правонарушениях районным отделом полиции

06 августа 2018 года


Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения сотрудниками органов внутренних дел требований административного законодательства.

Установлено, что в апреле 2017 года местная жительница обратилась в ОМВД России по Солецкому району по факту нанесения побоев.

В нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях участковый уполномоченный полиции, не проверив факт совершения противоправных действий в отношении заявительницы, спустя год после ее обращения, в мае 2018 года вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором при проверке еще 9 административных материалов, прекращенных за отсутствием состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

По данным фактам прокурор внес начальнику районного отдела полиции представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657956-v-soltsah-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7941-v-solcah-prokuratura-presekla-narusheniya-zakona-pri-rassmotrenii-zayavleniy-ob-administrativnyh-pravonarusheniyah-rayonnym-otdelom-policii.html