Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Проведена проверка соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств

06 августа 2018 года


Прокуратура Ольского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства, а также законодательства о закупочной деятельности.

Установлено, что МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Клепка» с ООО «УльтраСтрой» заключено два муниципальных контракта, согласно условиям которых предусмотренные работы являются технологически идентичными, направлены на достижение единой цели (проведение работ по устройству основания под установку специального покрытия – площадка для сдачи норм ГТО), что свидетельствует о едином предмете и результате работ по муниципальным контрактам.

Фактически вышеназванные контракты образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную 2 самостоятельными контрактами.

Аналогичные нарушения допущены МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» при заключении с ООО «Мастерфайбр-Колыма» договоров по доставке спортивного покрытия и по доставке груза.

В связи с чем прокурором района в отношении руководителей указанных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Магаданской области, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о прекращении производства по каждому делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Не согласившись с указанной позицией, прокурор обжаловал в Ольский районный суд постановления антимонопольной службы.

Судом постановления административного органа отменены, дела направлены на новое рассмотрение.

Рассмотрение административных дел находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657792-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/ola/6855-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-zakonodatelstva-pri-rashodovanii-byudzhetnyh-sredstv.html