Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По результатам прокурорского вмешательства на территории области ликвидированы пробелы в правовом регулировании пассажирских перевозок

04 августа 2018 года


Прокуратурой области в результате проверочных мероприятий выявлены недостатки по регламентации процесса предоставления государственных услуг и функций в сфере организации регулярных перевозок пассажиров на региональном уровне.

В этой связи Председателю Правительства Пензенской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к ликвидации правовых пробелов на данном направлении.

Так, 02.04.2018 постановлением Правительства области № 193-пП утверждено Положение о порядке осуществления контроля за выполнением отдельных условий государственного контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок.

13.07.2018 постановлением Правительства Пензенской области № 361-пП утвержден Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Пензенской области.

Аналогичная работа проводится прокурорами районного звена на уровне муниципалитетов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657774-po-rezultatam-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/08/4/11550773