Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению граждан о ненадлежащем оказании им коммунальных услуг по водоснабжению

04 августа 2018 года


Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению жителей нескольких домов, расположенных по пр. Акушинского г. Махачкалы о незаконном отключении водоснабжения.

В ходе проверки в деятельности ОАО «Махачкалаводоканал» выявлены нарушения, выразившиеся в подаче потребителям коммунальной услуги по водоснабжению ненадлежащего качества, с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес руководства ОАО «Махачкалаводоканал» внесено представление.

По результатам его рассмотрения организацией произведены перерасчеты платы за коммунальную услугу на общую сумму более 18 тысяч рублей и обеспечена надлежащая подача воды потребителям.

Кроме того, начальник службы по водоснабжению ОАО «Махачкалаводоканал» привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657766-prokuratura-goroda-mahachkalyi-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-provela-proverku-po-obrashcheniju-grazhdan-o-nenadlezhashchem-okazanii-im-kommun/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=040de27e52d05040d2419a605b9e5e2f