Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратурой Промышленного района приняты меры по устранению нарушений земельного законодательства на территории СКГМИ

03 августа 2018 года


Прокуратура Промышленного района провела проверку по обращению ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института в ходе которой выявила нарушения в деятельности АМС г.Владикавказа.

Установлено, что на территории ФГБУ «СКГМИ», на земельном участке, принадлежащем ТУ Росимущества по РСО-Алания, расположен нестационарный торговый объект. Основанием для его установки явился договор заключенный между АМС г.Владикавказа и индивидуальным предпринимателем.

При этом собственник земельного участка – ТУ Росимущества республики разрешение на установку торгового объекта не выдавало, согласия учебного заведения получено также не было.

Размещение торгового объекта создало препятствие для СКГМИ в пользовании земельным участком.

Таким образом, в нарушение норм действующего законодательства, должностные лица АМС г.Владикавказа незаконно, без ведома собственника, предоставила право на размещение нестационарного торгового объекта на территории принадлежащей РФ.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Промышленного района внес представление в адрес главы АМС г.Владикавказа.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что на территории образовательного учреждения установлен банкомат ПАО «Сбербанк России», при этом договор аренды земельного участка не заключен, надлежаще оформленные разрешительные документы на размещение и эксплуатацию банкомата отсутствуют, собственник земельного участка - ТУ Росимущества по РСО-Алания, согласие на его использование не давал.

По выявленному факту, прокурором Промышленного района в адрес ПАО «Сбербанк России» внесено представление, по итогам рассмотрения которого незаконно установленный банкомат демонтирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657749-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/8064