Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание рабочей группы по вопросу соблюдения социальных прав граждан на своевременную оплату труда

03 августа 2018 года


В прокуратуре края проведено очередное заседание рабочей группы, посвященное вопросам соблюдения прав граждан на полное и своевременное вознаграждение за труд, в том числе при осуществлении процедур банкротства на предприятиях-должниках.

В работе приняли участие руководители следственного управления Следственного комитета России по краю, главного управления Министерства внутренних дел России по краю, управления Федеральной налоговой службы России по краю, Государственной инспекции труда в крае, управления Росреестра по краю, управления Федеральной службы судебных приставов по краю, министерства экономики края.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности и надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях Западного административного округа г. Краснодара.

По результатам совещания даны конкретные поручения, направленные на обеспечение соблюдения прав граждан, защиту интересов общества и государства, улучшение взаимодействия государственных органов при реализации своих полномочий в указанной сфере.

В 2018 году в результате прокурорского вмешательства полностью и частично погашена задолженность по заработной плате на более чем 120 предприятиях, в том числе находящихся в различных процедурах банкротства, на общую сумму свыше 340 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657616-v-prokurature-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-prokurature-krasnodarskogo-kraya-sostoyalos-39