Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокуратуры Арбитражный суд Саратовской области привлек юридическое лицо к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства при осуществлении сбора и транспортирования бытовых отходов

03 августа 2018 года


Вольской межрайонной прокуратурой в Арбитражный суд Саратовской области в отношении МУП «Благоустройство» направлено заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Основаниями для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения предприятием лицензионного законодательства.

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность, связанную с оказанием платных услуг по сбору и транспортированию бытовых отходов, в г. Вольске. В соответствии с требованиями федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об отходах производства и потребления» работы по сбору и транспортированию отходов включены в перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.

В нарушение лицензионных требований в МУП «Благоустройство» допущены к работе по сбору и транспортированию бытовых отходов водители, не прошедшие необходимое профессиональное обучение.

Арбитражный суд удовлетворил заявление надзорного органа, МУП «Благоустройство» привлечено к административной ответственности в виде штрафа 15 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657526-po-postanovleniyu-prokuraturyi-arbitrajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-postanovleniyu-prokuratury-arbitrazhnyy-sud-saratovskoy-oblasti-privlek-yuridicheskoe