Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Константиновском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении гражданина КНР, осужденного за незаконное пересечение Государственной границы РФ

03 августа 2018 года


01 августа 2018 года приговором Константиновского районного суда Амурской области осужден 46-летний гражданин КНР. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию).

Судом установлено, что данный гражданин 31 мая 2018 года на 852 километре реки Средний Амур незаконно пересек Государственную границу РФ, для осуществления ловли рыбы. В этот же день он был задержан пограничным нарядом Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Судом учтено, что данный гражданин содержался под стражей два месяца до судебного разбирательства и в соответствии с положением ст. 72 УК РФ полностью освободил его от отбывания наказания в виде штрафа.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Константиновского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657459-v-konstantinovskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9687