Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Принято участие в совместной встрече по поручению врио губернатора

03 августа 2018 года


Во исполнение поручения врио губернатора Магаданской области администрацией Хасынского городского округа утвержден план-график совместных с прокуратурой района встреч с работодателями бюджетного и внебюджетного сектора по разъяснению необходимости своевременной выплаты заработной платы, приоритетного трудоустройства представителей местного населения и недопущения дискриминации по возрастному признаку.

В мероприятии приняли участие руководители бюджетных организаций, муниципальных унитарных предприятий, а также индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи проведен анализ соблюдения обязательных требований трудового законодательства на территории округа, а также обсуждены вопросы изменения пенсионного законодательства России, соблюдение запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

По результатам обсуждения, с целью выработки комплекса мер по предупреждению нарушения трудового законодательства, участниками встречи принято решение о непосредственном взаимодействии.

Согласно плану-графику, утвержденному администрацией округа, очередная совместная встреча подобного формата запланирована на сентябрь 2018 года, участие в котором, в обязательном порядке, примет прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657361-prinyato-uchastie-v-sovmestnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/6847-prinyato-uchastie-v-sovmestnoy-vstreche-po-porucheniyu-vrio-gubernatora.html