Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан

02 августа 2018 года


Прокуратурой Заводского района г. Грозного инициировано уголовное преследование в отношении должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Грозный».

Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» в нарушение требований безопасности поставляло газ в одно из общежитий г. Грозного.

В ходе надзорных мероприятий было выявлено, что здание общежития не подлежало газификации, а поставка газа в жилые помещения осуществлялась в отсутствии технических условий. В частности, в здании отсутствовали надлежащая система вентиляции и первичные средства пожаротушения. При этом жильцами общежития самовольно были установлены несертифицированные газовые агрегаты без согласования со специализированными службами, а подключение к газопроводу осуществлено посредством резиновых шлангов.

Указанные нарушения представляли угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В этой связи прокуратурой района направлены материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Расследование дела прокуратурой района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657339-prokuraturoy-initsiirovano-vozbujdenie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-iniciirovano-vozbuzhdenie-u-11096.html