Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Суд удовлетворил иск Касимовского межрайонного прокурора о ремонте муниципальных дорог

02 августа 2018 года


Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения сообщения начальника ОГИБДД МО МВД России "Касимовский" по вопросу отсутствия стационарного электрического освещения на автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Шацк- Касимов".

Установлено, что автодорога проходит по населенным пунктам с. Балушево-Починки, д. Ананьино, д. Бетино, и не оборудована стационарным электрическим освещением, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.

По результатам проверки с целью восстановления нарушенных прав граждан на безопасность дорожного движения межрайонной прокуратурой в Касимовский районный суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, выразившееся в непринятии мер к оборудованию автомобильной дороги регионального значения "Шацк-Касимов" стационарными источниками электрического освещения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 и обязать Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области оборудовать автомобильную дорогу стационарными источниками электрического освещения.

Решением Касимовского районного суда от 24.07.2018 г. требования межрайонной прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657291-sud-udovletvoril-isk-kasimovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/sud-udovletvoril-isk-kasimovskogo-mezhrayonnogo-prokurora-o-remonte-munitsipalnykh-dorog-/