Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «ТрансЭкоСервис».

02 августа 2018 года


В ходе проверки установлено, что на основании приказа № 12 от 22.03.2017 в ООО «ТрансЭкоСервис» принят работник на должность юриста, который ранее состоял в должности судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Богатовского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор ООО «ТрансЭкоСервис» не сообщил в УФССП по Самарской области в установленный законом десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Кроме того, в адрес ООО «ТрансЭкоСервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657288-prokuraturoy-bogatovskogo-rayona-samarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20135