Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Коломенской городской прокуратуры за нарушение законодательства о лицензировании к административной ответственности привлечен предприниматель

02 августа 2018 года


Коломенская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе проверочных мероприятий выявлена торговая точка, в которой индивидуальным предпринимателем осуществлялась продажа лекарственных препаратов ветеринарного назначения без специального разрешения (лицензии).

В связи с этим Коломенская городская прокуратура возбудила в отношении коммерсанта дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решением Арбитражного суда Московской области предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла в его адрес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657284-po-trebovaniyu-kolomenskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-trebovaniyu-kolomenskoy-gorodskoy-prokuraturyi-za-narushenie-zakonodatelstva-o-litsenzirovanii-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechen-predprinimatel/