Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Кургане по факту использования поддельного диплома о высшем ветеринарном образовании в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело

02 августа 2018 года


Установлено в июне текущего года в Управление Россельхознадзора по Курганской области с заявлением о предоставлении лицензии на реализациию лекарственных препаратов для животных обратился индивидуальный предприниматель из Звериноголовского района.

К своему обращению соискатель приложил копию диплома об образовании по специальности ветеринария.

Изучение представленных документов показало, что диплом о высшем ветеринарном образовании данному лицу никогда не выдавался.

По данному факту, на основании представленных Курганской природоохранной прокуратурой материалов, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657265-v-g-kurgane-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9656:v-g-kurgane-po-faktu-ispolzovaniya-poddelnogo-diploma-o-vysshem-veterinarnom-obrazovanii-v-otnoshenii-individualnogo-predprinimatelya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo&catid=38&Itemid=101