Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Череповца в совершении мошенничества

02 августа 2018 года


Прокуратура Ленинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя г. Череповца Вологодской области в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2011 года обвиняемый вступил в сговор с неустановленным лицом с целью хищения. Подельник изготовил водительское удостоверение и паспорт на имя умершего лица с фотографией обвиняемого которые тот предъявил в одном из автосалонов г.Ярославля для получения в краткосрочную аренду автомобиля «Тойота Камри» стоимостью 1,7 млн. рублей. После получения автомобиля злоумышленник уехал на нем в г. Вологду, где в течение нескольких дней продал за 1,1 млн рублей. Указанные денежные средства преступники разделили между собой.

После совершения преступления подельник скрылся, а обвиняемый на протяжении нескольких месяцев скрывался от сотрудников полиции, но был разыскан и задержан на территории одного из реабилитационных центров г.Вологды. Автомобиль возвращен собственнику.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Ярославля для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657227-prokuratura-leninskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-leninskogo-rajona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniju-zhitelja-cherepovca-v-sovershenii-moshennichestva.htm