Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой района внесено представление в МО МВД России «Плавский» в связи с допущенными нарушениями миграционного законодательства

02 августа 2018 года


Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства сотрудниками ОВМ МОМВД России «Плавский».

Проведенной проверкой установлено, что гражданин Плавского района являясь собственником жилого помещения, расположенного в г. Плавск, осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания двух иностранных граждан.

Выступая в качестве принимающей стороны, гражданин Плавского района не имел в намерения предоставлять жилое помещение для пребывания и проживания иностранных граждан, а также заведомо знал, что иностранные граждане не имели намерения пребывать (проживать) в принадлежащем ему жилом в помещении.

Приговором мирового судьи судебного участка № 82 Плавского судебного района от 22.06.2018 указанный гражданин Плавского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Однако в нарушение п. 113.5 Административного регламента N 881 сотрудники ОВМ МОМВД России «Плавский» не начали административную процедуру по снятию иностранных граждан с учета по месту пребывания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес МО МВД России «Плавский» внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657213-prokuraturoy-rayona-vneseno-predstavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/49726/