Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Калуги предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

02 августа 2018 года


Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Калуги, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Органами предварительного следствия молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном сбыте жителю г. Саранска наркотического средства, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия прокурором с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого соблюдены, молодым человеком добровольно выдано наркотическое средство массой свыше 700 грамм.

Всего органами предварительного расследования по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 2 680 грамм синтетических наркотических средств, что соответствует особо крупному размеру.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657182-jitel-kalugi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10670/1/