Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопине по требованию прокуратуры приняты меры к организации парковочных мест для инвалидов

02 августа 2018 года


В ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в части обеспечения условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур Скопинской межрайонной прокуратурой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства должностными лицами ООО «Пассажирсервис», осуществляющего деятельность в сфере перевозок населения, на стоянке автомобильного транспорта перед зданием автовокзала «Скопин» отсутствуют выделенные парковочные места для инвалидов.

Аналогичные нарушения выявлены в части отсутствия парковочных мест и их недостаточного количества выявлены в МБУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина», ООО «Управляющая компания «Новый рынок», ГАУ ДО «ДЮСШ «Старт» и ГБУ РО «Скопинский ММЦ».

Для устранения допущенных нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, руководителям названых организаций Скопинским межрайонным прокурором внесены представления, по результатам рассмотрения которых, за допущенных нарушения, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Защита прав инвалидов остается приоритетными направлением деятельности Скопинской межрайонной прокуратуры.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657172-v-skopine-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-skopine-po-trebovaniyu-prokuratury-prinyaty-mery-k-organizatsii-parkovochnykh-mest-dlya-invalidov/