Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Кировский транспортный прокурор поддержал гособвинение в суде, в результате за сбыт 0,5 грамма «синтетики» житель Кирова проведет ближайшие 5,5 лет в исправительной колонии строгого режима

02 августа 2018 года


Кировским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кирова, который признан виновным в совершении 3-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в сентябре и ноябре прошлого года он трижды продал наркотическое средство синтетического происхождения наркозависимым гражданам. Однако в последнем случае он не догадался, что его «покупатель» является участником оперативно-розыскного мероприятия, проводимого правоохранительными органами. Это позволило задержать продавца «смерти» прямо на месте преступления.

За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима без ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657131-kirovskiy-transportnyiy-prokuror-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4056&a=entry.show