Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокуратуры Волжского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства при эксплуатации защитного сооружения гражданской обороны

02 августа 2018 года


Прокуратура Волжского района направила в Арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ЭОН» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Основаниями для обращения прокурора с заявлением в суд послужили результаты проверки на предмет соблюдения обществом законодательства о гражданской обороне.

Установлено, что защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 153, передано ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Саратовской области на ответственное хранение ООО «ЭОН» по договору от 21 декабря 2009 года.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при содержании вышеназванного защитного сооружения, что свидетельствует о не обеспечении постоянной готовности помещения к его переводу для использования по назначению, а также о неисполнении ООО «ЭОН» возложенных договором обязанностей по содержанию защитного сооружения гражданской обороны.

Арбитражным судом на ООО «ЭОН» наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657119-po-trebovaniyu-prokuraturyi-voljskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-trebovaniyu-prokuratury-volzhskogo-rayona-yuridicheskoe-lico-privlecheno-k