Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Легкие деньги привели на скамью подсудимых

02 августа 2018 года


Ершовским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Красный Кут Саратовской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в июне 2018 года на территории железнодорожной станции Красный Кут он отобрал семь отрезков угловой стали, предназначенных для укрепления опор железнодорожного моста, временно складированных в ожидании погрузки, и понимая, что его действия неочевидны для окружающих перенес их на пустырь, сокрыв в зарослях травы.

В последующем указанные отрезки реализованы жителю г. Красный Кут, у которого они изъяты сотрудниками полиции. Железнодорожное имущество общей стоимостью 3834 рубля возвращено собственнику.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 1 Краснокутского района Саратовской области для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 158 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/657030-legkie-dengi-priveli-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15264.html