Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске прокуратура округа в судебном порядке добилась ограничения несанкционированного доступа на объекты незавершенного строительства

02 августа 2018 года


Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска по обращению администрации города Мурманска проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что Межрегиональным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республика Карелия не приняты меры по обеспечению безопасности на 2 объектах незавершенного строительства «Профилакторий» на 200 мест», находящихся в районе многоквартирного дома № 108/3 по проспекту Кольскому в г. Мурманске.

В результате этого доступ посторонних лиц на территорию открыт, в результате чего не исключается угроза для жизни и здоровья граждан, имеющих свободный доступ на территорию указанного объекта.

Учитывая характер выявленных нарушений прокурором округа в порядке ст. 45 ГПК РФ в Октябрьский районный суд города Мурманска направлено исковое заявление о возложении обязанности на Межрегиональное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республика Карелия организовать и обеспечить ограничение несанкционированного доступа внутрь объектов незавершенного строительства.

Судом исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Первомайского административного округа города Мурманска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/656966-v-murmanske-prokuratura-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10853-v-murmanske-prokuratura-okruga-v-sudebnom-poryadke-dobilas-ogranicheniya-nesankcionirovannogo-dostupa-na-obekty-nezavershennogo-stroitelstva