Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Заринска направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки местным жителем

02 августа 2018 года


Прокурором г. Заринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Е. 1971 г.р., жителя г. Заринска по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 К РФ – умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Как пояснил прокурор г. Заринска Олег Лаптев, что в июне 2018 года Е., находясь в служебном автомобиле ГИБДД предложил инспекторам ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Заринский» С. И Г., деньги в сумме 3 тыс. руб. в качестве взятки, за совершение последними незаконного бездействия - не составление в отношении него материала по делу об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.27, ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Однако сотрудники ДПС принимать деньги, предназначенные в качестве взятки - отказались, поле чего Е. был задержан сотрудниками полиции.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/656954-prokuraturoy-g-zarinska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-_zarinska_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_po_faktu_dachi_vzjatki_mestnym_gitelem.html