Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 г. Новоалтайска местная жительница осуждена за фиктивную ркгистрацию иностранного гражданина

02 августа 2018 года


Приговором мирового судьи судебного участка №4 г. Новоалтайска жительница г.Новоалтайска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

Судом установлено, что в период с 21.03.2017 по 22.03.2018 осужденная, достоверно зная, что обратившиеся к ней с просьбой о регистрации по месту жительства виновной граждане Республики Казахстан не намерены проживать в ее доме, в нарушение федерального законодательства о порядке регистрации иностранных граждан в РФ, составила договоры о безвозмездном пользовании жилым помещением, которые предоставила с заявлениями иностранных граждан о регистрации по месту ее жительства специалисту-эксперту отдела по вопросам миграции, который осуществил регистрацию граждан Республики Казахстан по месту жительства осужденной. Однако в ходе проверки указанных граждан было установлено, что по указанному ими адресу они никогда не проживали и не проживают.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина вину признала в полном объеме. С учетом ее личности суд назначил наказание в виде штрафа ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. , в размере 36 тыс. рублей.

Помощник прокурора г. Новоалтайска Анна Копылова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/656953-prigovorom-mirovogo-sudi-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_mirovogo_sudi_sudebnogo_uchastka_---_4_gyu_novoaltayska_metnaja_gitelnica_osugdena_za_fiktivnuyu_rkgistraciyu_inostra.html