Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перед судом предстанет директор подрядной организации, завладевший мошенническим путем деньгами администрации г.Выкса на сумму около 27 млн. рублей

01 августа 2018 года


Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение в отношении 59 - летнего генерального директора подрядной организации. Он обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ и п.«б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия в период с 17.10.2012 по 01.07.2013 генеральный директор строительной компании – подрядчика в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта - незавершенного строительством плавательного бассейна в г.Выкса закупил на средства администрации города оборудование с завышенной стоимостью на сумму около 27 млн. рублей, не соответствующей действительности.

Денежным средствам злоумышленник придал правомерный вид путем перечисления их через расчетный счет фирмы – «однодневки» на счет своего знакомого в качестве предоставленного займа, которыми завладел и распорядился по своему усмотрению.

В отношении директора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Выксунский городской суд.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/656823-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8663&a=entry.show