Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Холм-Жирковского района выявлены нарушения требований законодательства при размещении лагеря с дневным пребыванием детей

30 июля 2018 года


Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав несовершеннолетних при организации отдыха детей и их оздоровления в МБОУ Холмовская средняя общеобразовательная школа.

В ходе проверки установлено, что в школе при размещении лагеря с дневным пребыванием детей не в полной мере соблюдались требования требований п. 4.10, 4.13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» СанПиН 2.4.4.3155-13.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МБОУ Холмовская средняя общеобразовательная школа Холм-Жирковского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655198-prokuraturoy-holm-jirkovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/prokuraturoy-kholm-zhirkovskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva-pri-razmeshch/