Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По апелляционному представлению прокурора гражданину, обвиняемому в незаконном сбыте наркотических средств условное наказание заменено на реальное

30 июля 2018 года


Приговором Ленинского районного суда г. Смоленска от 09 апреля 2018 года гражданин РФ осужден по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере) и ему с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств, с применением положений ст. 64 УК РФ, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Государственный обвинитель не согласился таким приговором суда, указав в апелляционном представлении, что приговор является несправедливым в виду мягкости назначенного наказания, так как санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда от 10 июля 2018 года по апелляционному представлению прокурора приговор изменен: указание об условном осуждении гражданина исключено, постановлено о реальном отбывании им наказания в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Данный гражданин взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655197-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora-grazhdaninu-obvinyaemomu-v-nezakonnom-sbyte-narkotiches/