Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Шумячского района выявлены нарушения требований законодательства об общих принципах организации деятельности органов местного самоуправления

30 июля 2018 года


Прокуратурой Шумячского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об общих принципах организации деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что освещение улиц в ряде сельских поселений Шумячского района в вечернее и ночное время приостановлено.

Несоблюдение органами местного самоуправления требований законодательства при содержании автомобильных дорог в границах населенных пунктов, может привести к тяжким последствиям, поскольку отсутствие уличного освещения существенно влияет на безопасность дорожного движения, создает риск наездов на пешеходов и транспортные средства, припаркованные для стоянки.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адреса глав сельских поселений внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655194-prokuraturoy-shumyachskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/prokuraturoy-shumyachskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva-ob-obshchikh-prin/