Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

30 июля 2018 года


Прокуратура Мучкапского района выявила нарушения законодательства, регламентирующего производство по делам об административных правонарушениях, в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, функционирующей при администрации района.

Изучением рассмотренных Комиссией административных материалов установлено, что не всегда при принятии решений по существу Комиссией учитывались смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства; без внимания оставлялись вопросы привлечения виновных лиц к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Все это не способствовало принятию обоснованных решений в каждом конкретном случае и свидетельствует о необходимости повышения юридической квалификации ответственных должностных лиц комиссии.

По результатам проверки прокуратура внесла главе районной администрации представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагированиянаходится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655153-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13418