Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в отношении продавца отделения сотовой связи

30 июля 2018 года


Заместителем прокурора города Обнинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось дознавателем Отдела Министерства внутренних дел России по городу Обнинску.

Как установлено в ходе дознания обвиняемый, работая в должности продавца в отделении сотовой связи, при оформлении кредитного договора на приобретение мобильного телефона жительнице города Обнинска, внес в перечень приобретаемого в кредит имущества аксессуар, стоимостью пять тыс. рублей. При этом в известность женщину об этом не поставил.

После окончания оформления кредитного договора, аксессуар злоумышленник оставил себе с целью дальнейшей продажи.

Факт мошенничества выявлен женщиной дома, при детальном изучении кредитного договора, что послужило поводом для обращения в правоохранительные органы для привлечения виновного к уголовной ответственности.

Уголовное дело направлено мировому судье Обнинского судебного района Калужской области для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрены такие виды наказания как штраф до 120 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655142-v-obninske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-obninske-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-v-otnoshenii-prodavcza-otdeleniya-sotovoj-svyazi.html