Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске осужден работник магазина, похитивший более 200 тыс. рублей

30 июля 2018 года


Приговором Обнинского городского суда 28-летний житель города Малоярославца признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, работая по трудовому договору в должности старшего менеджера по продажам в магазине, являлся материально ответственным лицом, имел доступ к денежным средствам.

Осужденный, по окончании рабочего дня провел инкассацию выручки денежных средств, полученных от реализации товарно-материальных ценностей. Сумма выручки превысила 80 тыс. рублей. Мужчина присвоил указанные денежные средства.

Также злоумышленник забрал из сейфа и присвоил более 150 тыс. рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок два года условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655141-v-obninske-osujden-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-obninske-osuzhden-rabotnik-magazina,-poxitivshij-bolee-200-tyis.-rublej.html